История учреждения

17.01.12

Школа "Вита" была создана в 1994 году под названием МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА "VITA", что неразрывно связано с медико-биологическим факультетом РНИМУ им.Н.И.Пирогова.

С учетом высокого уровня требований, предъявляемого к абитуриентам медицинских вузов, преподавателями естественно-научных дисциплин школы разработана программа двухуровневого обучения: 1-й уровень - 6-9 классы, где закладываются базовые основы знания предмета, и 2-й уровень - 10-11 классы, где осуществляется повторное изучение дисциплин на более высоком уровне, подразумевающем полноценную довузовскую подготовку.
Основная цель - дать фундаментальное биологическое образование, ориентированное на подготовку выпускника средней школы к поступлению в высшие учебные заведения медико-биологического профиля.
Изучение химии начинается в 5 классе с ознакомительного курса. На этом этапе, кроме первых понятий, ученики получают и первые навыки работы с посудой и оборудованием химической лаборатории.
Ученики школы постоянно участвуют в олимпиадах по биологии, химии, математике, физике, географии, экологии, нередко становясь победителями. особенно успешны учащиеся в таких престижных конкурсах, как олимпиады по химии и биологии, проводимые МГУ им.М.В.Ломоносова, городской турнир им.М.В.Ломоносова, Всероссийская олимпиада школьников.
В школе немалое внимание уделяется туристической деятельности. Учащиеся много путешествуют по стране с рюкзаками. Крым, Кавказ, Кольский полуостров, Карелия, Соловецкие острова, Камчатка, Алтай - такова география поездок. не надо объяснять, какая многогранность в подобном виде отдыха: познание, эстетика, , воспитание, физическое развитие. Традиционными стали лагеря на Иваньковском водохранилище, в детском яхт-клубе, где ребята имеют возможность обучаться парусному спорту.
обновлено: 09 октября 2017